Тольятти, ул. Свердлова, 10, +7 (8482) 95-45-43
Художественная школа
им. Марка Шагала
Записаться
в школу

Семинар-практикум «Основы декоративно-прикладного искусства: теория и практика»

26.04.2023
25 апреля 2023 года в Художественной школе им. Марка Шагала состоялась первая встреча в рамках семинара-практикума «Основы декоративно-прикладного искусства: теория и практика», который проводится по инициативе Агентства социокультурных технологий в г. Тольятти и г. Самара.
На сегодняшней встрече для мастеров декоративно-прикладного творчества и ремесел, специалистов культурно-досуговых учреждений Самарской области занятие провела Светлана Владимировна Мыльникова, художник-керамист, преподаватель высшей категории. Слушатели семинара-практикума познакомились с основами композиции декоративно-прикладного искусства, законами, правилами, средствами выразительности, с основами цветоведения и колористики в декоративно-прикладном искусстве, а также на основе художественно-образных ассоциаций создали арт-объекты в технике «коллаж».
Также гости школы совершили экскурсию по выставочному залу «Шагал Центра», посетили мастерскую, музейный фонд керамики и уникальный музейный фонд старинных бытовых предметов.








<< Возврат к списку

кнопка Наверх страницы